Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Крест учит нас самоотвержению

Печать
(1 голос)
Мы будем вынуждены нести наш крест сами, пока не научимся отвергнуть себя. Послушайте Иисуса еще раз: "Кто хочет следовать за мной, отвергни себя, возьми крест и следуй за мной. "Мы неправильно понимаем Христа, если под самоотвержением подразумеваем отвращение от материальных благ и злых дел. Иисус не требует здесь, чтобы мы несли наш крест,  отвернувшись от мира. Это намного  серьезнее. Иисус говорит, что  мы
должны отвергнуть себя самого. Это значит, что мы не только не должны исходить из своих способностей, чтобы нести крест своими силами, но совсем отказаться полагаться на самого себя и возложить все свои надежды на Него.
Есть миллионы христиан, которые гордятся своим самоотвержением.  Они не пьют, не курят, не проклинают и держатся подальше от сексуальной грязи. Они действительно являются настоящим примером самодисциплины. Однако, они никогда не признают, что достигли это иначе, чем своими усилиями. Всегда слышно, как они говорят: "Я могу прекратить всегда, когда я захочу. Дьявол не может перехитрить меня. Я знаю, что правильно и стараюсь это делать. Я нравственная личность. Я не лгу, не обманываю и храню верность браку".
Эти милые христиане практикуют самоотвержение, но никогда сами себя не отвергнут. В каком-то смысле мы все таковы. Мы ревнуем об освящении и эта ревность дарит нам по-настоящему хорошие чувства. Но Бог не позволит, чтобы мы думали, что все наши усилия могли бы спасти нас или помочь нам. И поэтому нам нужен крест. Иисус хотел бы сказать: "Этого не  достаточно, если вы хотите быть хорошими учениками. Вы не можете преодолеть свой грех своими собственными усилиями. Только своим интеллектом и способностями вы не достигните ничего. Вы должны научиться понимать, что своей собственной силой вы не можете сделать ничего.
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх