Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Я делаю недостаточно для Бога

Печать
(1 голос)

Мой крест (это о Давиде Вилкерсоне) совершенно своеобразный. Однако, другим это также можно знать. Я непрестанно обременяю сам себя мыслью, что я недостаточно делаю. Крест этот обычно угнетает меня еще сильнее ,если я выпустил новую популярную книгу, или если я должен проповедовать перед тысячами людей во время евангелизации, или если я начал новую продовольственную программу для голодающих детей, или если провел собеседования с сотнями семейных пар, чьи браки подвергаются опасности. Тогда на несколько недель я "замираю", обозревая мою жизнь и мое служение, и бываю внутренне не спокоен. Тогда что-то удручает меня, и я вынужден говорить своей жене и своим друзьям: "Я чувствую себя так, как-будто  я ничего не делал для Бога. Моя жизнь не так заполнена, как должно бы быть. Порой я кажусь себе  бесполезным".

Часто меня одолевает чувство "неготовности".  Мне кажется тогда ,  будто я трачу время на маловажные вещи. Трудно расслабиться,  когда внутренний голос осуждает тебя, за то, что ты себя  "не вполне посвящаешь Христу". Я думаю о всех тех вещах, которые я еще бы хотел сделать,  и обвиняю сам себя в лени. Другие, напротив,  кажутся такими ревностными и такими дисциплинированными в использовании своего времени и способностей. И каждый день я должен заново брать этот крест и нести. Это,  кажется ,-часть моей жизни, которая еще не вполне под контролем Святого Духа. Наконец, я впадаю в отчаяние и начинаю вопиять: "Господь, я  просто больше не могу ничего делать. Пусть исчезнут все мои мечты и
планы. Я не хочу больше быть ничем, кроме как только твоим учеником. Я не хотел бы состязаться с самим собой  или с другими и не хочу больше преследовать никакие эгоистические цели. Возьми все в Твои руки,  Господи и сними мое бремя". Тогда приходит Господь  и тихо шепчет:  "Приди, Давид, дай Мне понести твое бремя".

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх