Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Правильно принятое решение - это одержанная победа

Печать
(1 голос)

Недавно Господь дал мне осознание важности принятия правильных решений. Он открыл мне, что в нашей жизни слишком много решений принимается в результате реакции, а не молитвы. Качество наших решений определяет уровень нашего посвящения Господу и тому, что Он призвал нас делать. В Евангелии от Луки 12:16-20 Иисус рассказывает о человеке, который принял плохое решение. Давайте прочитаем, что Он сказал:

16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 И Он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих.
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро моё.
19 И скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

Заметьте, что не изобилие, произведённое землёй этого человека, привело к беде. (В конце концов, согласно книге Второзакония 8:18: "Он [Бог] даёт тебе силу приобретать богатство ".) Нет, у этого человека несчастья начались из-за того, что "он рассуждал сам с собой ". Он принял решение. Он принял его на основании своих рассуждений.
Очевидно, что он не советовался об этом с Богом, потому что в действительности к беде его привело то, что он Бога исключил. Он совсем не доверял Ему. Он принимал решения своей собственной мудростью. Благодарение Богу, мы не должны этого делать. Первое Послание к Коринфянам 1:30 говорит: "Который (Иисус Христос) сделался для нас премудростью от Бога". Его мудрость доступна нам как в Его Слове, так и внутри нашего духа.
Посмотрите Послание к Ефесянам 4:28:

Кто крал, вперёд не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтоб было из чего уделять нуждающемуся.

Если бы разум богача из притчи Иисуса был наполнен Словом Божьим, тогда он бы давал и доверял Богу. Но вместо этого единственной целью его жизни было "хранить, хранить, накапливать, и посмотрим, сколько я ещё смогу для себя заполучить". Наступило время всё это изменить, и он упустил свой шанс.
Наступило время и нам изменить то, как мы принимаем свои решения!

Мы учимся принимать правильные решения в жизни, делая это ежедневно, не ожидая, пока перед нами встанет сложная, угрожающая жизни ситуация. То, что мы имеем разум, наполненный Словом Божьим, и обладаем чуткостью к водительству Духа Святого в своих ежедневных решениях, готовит нас и вырабатывает у нас навык к принятию важных решений.
Фактически, когда Ваш разум наполнен Словом Божьим, принимать большинство решений легко, поскольку Слово Божье само примет за Вас верное решение. Нам не нужно раздумывать над чем-то, когда мы знаем, что об этом говорит Слово Божье.

Однако даже это требует принятия качественного решения. Мы должны решить, что каждый раз будем исполнять то, что говорит Слово Божье. Мы должны решить наперёд, что, несмотря на то, как, по нашему мнению, это может произойти, Бог всегда прав! Знаете, Он действительно прав! И Его Слово всегда работает в нашу пользу - и никогда во вред нам, несмотря на то, как сильно дьявол старается спутать обстоятельства, чтобы выглядело, будто на этот раз Слово Божье не сработает.

Качественное решение, то решение, от которого нельзя отступать, решение беспрекословное - это самое сильное, что дал нам Бог.
Как только Вы решили сделать Иисуса своим Господом, все демоны ада не могут помешать Вашему рождению свыше. То же самое истинно в отношении принятия всех обетовании Божьих. Бог сделал всё возможное для того, чтобы наша жизнь была успешной. Он послал Иисуса на крест и воскресил Его из мёртвых. Всё, что нам нужно сделать, - это решить принять Его обетования и обеспечение и ходить в них верой.

Сейчас в духовном мире столько всего происходит, что надо принять много решений для того, чтобы оставаться близкими к Иисусу и друг к другу в Господе.
Мы живём в опасное и одновременно славное время. Принятие правильных решений окажет сильное влияние не только на нашу жизнь, но также и на Тело Христово.
Прямо сейчас возложите руки на это письмо и верьте Богу о Его мудрости для принятия правильных решений в Вашей жизни. Мы с Глорией соглашаемся с Вами о самом лучшем, что Бог имеет для Вас.
Мы любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью, Кеннет Коупленд

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх