Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Вы не потерпите поражения, пока не отступите

Печать
(1 голос)

Сейчас во многих частях мира происходит много чудесных вещей. Тех вещей, которые мог претворить в жизнь только Бог. Изо всех стран мира в Царство Божье вливается огромный поток душ. В некоторых местах он такой большой, что с ним трудно справиться.

"Но почему мы не видим этого в США?" - спросили меня несколько человек. Я ответил двояко.
Во-первых, возможно, Вы не туда смотрите. Сейчас в США к Иисусу приходит больше людей, чем когда-либо. Однако существует больше хороших церквей, больше молящихся людей и настолько больше людей, чтобы справиться с новыми, вливающимися в Царство Божье душами, что это не является сокрушительным и не выглядит, как поток - пока!
Во-вторых, этот поток грядёт. Он формируется, чтобы взорваться излияниями силы Духа Святого. Со временем он станет таким же сокрушительным, как сейчас в России. И когда Бог Своей рукой обрушит этот поток в нашей стране, это действительно будет событием. Это приближается, и, слава Богу, мы с Вами будем в самой середине этого события! Какая привилегия!
Разве Божья благодать не чудесна?
Не имеет значения, сколько ошибок Вы совершили или насколько бесполезным для Бога Вы себя чувствуете - Он никогда не откажется от Вас. Он никогда не отбросит Вас. Он никогда не оставит и не бросит Вас. Иногда я поражаюсь, как Он меня терпит. Но, слава Богу, Он терпит и продолжает работать со мной, чтобы улучшить мою жизнь и сохранить мою победу в Иисусе.
Не думайте, что Вы единственный, кто совершает глупые поступки, или что все остальные ходят в безупречной вере, в то время как Вы повсюду спотыкаетесь. Это не правда. Мы все спотыкались и падали. Мы все претерпеваем сильное давление с разных сторон.
Вы почувствовали бы себя совсем по-другому, если бы могли заглянуть в духовный мир и увидеть огромную массу злых духов и орудий, направленных против Вас дьяволом. Вероятно, Вы намного лучше противостоите им, чем Вы думали.
Но даже если Вы полный неудачник, что это меняет? Ничего!
Бог любит Вас. Иисус постоянно ходатайствует за Вас. Его бесценная кровь продолжает заступаться за Вас. Его Слово продолжает работать и остаётся доступным.
Сколько бы раз Вы ни промахнулись, вставайте и стремитесь к самому лучшему, что есть у Бога. Оно Вас ждёт. Обстреляйте чувства вины и утраты Словом Божьим, которым наполнены ваши уста. Сильно полагайтесь на Божью благодать и милость. Это поднимет Вас. Его любовь к Вам так же велика сейчас, как и прежде.
Мы с Вами - более чем победители в Иисусе, независимо от того, похожи мы на победителей в данный момент или нет. Мы не пытаемся ими стать, мы и есть победители!
Я хочу предложить Вам несколько шагов в победе в Иисусе, о которых я узнал много лет назад. Они всегда срабатывают, когда я привожу их в действие. Они всегда будут работать и для Вас. Они срабатывают потому, что являются Словом Божьим.
Шаг 1: Обратитесь к обетованиям в Слове Божьем относительно Вашей ситуации. Начните с чтения Второго Послания Петра 1:1-10.
1 Симон Пётр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2 Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и (Христа) Иисуса, Господа нашего.
3 Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, чрез познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 Которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы чрез них сод слались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, -
5 То  вы,  прилагая  к  сему  всё  старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 В рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 В благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа;
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братья, более и более старайтесь делать твёрдым ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнётесь.

Ещё раз посмотрите на 4-ый стих. Там сказано, что нам дарованы великие и драгоценные обетования. Поэтому исследуйте Новый Завет ещё раз так, как будто никогда до этого его не читали. Делая это, будьте чутким к Духу Святому. Он оживит в Вашем сердце те места Писания, которые как раз нужны Вам. Отметьте их и возвращайтесь к ним снова и снова, чтобы Господь Иисус мог послужить Вам через них.
Затем начните читать Второе Послание Петра 1, с 5-го по 7-ой стих включительно, исполняя то, о чём в них говорится. После того как Вы это сделаете, твёрдо стойте на 8-ом, 9-ом и 10-ом стихах. Фактически, посмотрите на 10-ый стих прямо сейчас и воскликните! Вы никогда не преткнётесь! С таким обетованием остаётся только действовать.
Шаг 2: Храните обетования, которые Вы нашли, исследуя Новый Завет, перед своими глазами, в своих ушах и на своих устах.
20 Сын мой! словам моим .внимай, и к речам моим приклони ухо твоё;
21 Да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 Потому что они жизнь для того, кто нашёл их, и здравие для всего тела его.
23 Больше всего хранимого храни сердце твоё; потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою (Притчи 4:20-25).

Шаг 3: Обращайтесь к Богу на основании Его обеспечения, а не на основании своей потребности.
Бога больше не побуждают к действию наши огромные потребности. Он уже их обеспечил. Он сделал это, когда Иисус пошёл на крест. Теперь Он движим нашей верой в Его работу на кресте, верой в Иисуса и в Его записанное Слово. Мы должны молиться Божьими обетованиями, как это делал Иисус. "Написано" - это слово намного сильнее, чем "О Боже, я такой больной" или "Я совсем разорён".
Шаг 4: Скажите горе. Говорите эти обетования непосредственно горе немощей и болезней, или чего-то другого, что угрожает Вашей жизни и миру в Иисусе. Прикажите ей подняться и ввергнуться в море, как сказал Иисус в Евангелии от Марка 11:23.
Шаг 5: Постоянно прославляйте Бога. Начните прямо сейчас, расположены Вы к этому или нет. Возможно, Вам придётся, как бульдозеру, прокладывать себе путь через свои чувства. Это нормально, делайте это. Согните свою духовную шею и пробейте себе путь через всё это сопротивление. Атакуйте! Сатана всегда будет убегать. Он должен. Так говорит Слово Божье.

Один мой друг и пастор, большой Том Слейтон, сказал мне: "Что бы ты ни сделал, ты не потерпишь поражения, пока не сдашься и не отступишь". Как это верно! Слово Божье никогда не терпит поражения. Кровь Иисуса никогда не терпит поражения. И имя Иисуса никогда не терпит поражения, если только мы не отступаем и не отбрасываем их, говоря: "Для меня всё кончено". Именно это сатана пытается заставить нас сделать, потому что только так он может победить.

Поэтому не делайте этого! А, наоборот, действуйте на основании этих шагов к победе, и Вы поразитесь, как быстро вокруг Вас начнут происходить события.
Но я должен заканчивать письмо. Пожалуйста, поддерживайте нас с Глорией в молитвах, особенно в области принятия решений, связанных со служением. Мы действуем на основании этих шагов, чтобы получить Божье руководство. Мы любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью, Кен

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх