Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Живите под кровом

Печать
(14 голосов)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится. Это потрясающее утверждение, конечно же, является первым стихом 90-го Псалма, который мы с Глорией любим уже много лет. Я изучал его, цитировал его, исповедовал его, молился им, восклицал его и даже иногда выкрикивал перед престолом благодати.

Однако он взрывается внутри меня одним откровением за другим с того времени, как я начал молиться им каждый день за Вас и всех других наших Партнёров. Позвольте мне провести Вас через этот сильный псалом и поделиться некоторыми откровениями, которые я получил из него.

Посмотрите 1-ый стих: "Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится". Заметьте, что безопасное для нас место - в тени Божьей. Это означает, что Он больше нас. Он достаточно велик, чтобы покрыть тенью всё Тело Христово. Где бы Вы ни находились, Вам надо всего лишь оглянуться, взглянуть вверх - и Он там!
Он всегда там!

Прежде чем мы рассмотрим остальные стихи, припомните, что сказал Иисус в Евангелии от Матфея 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным". Далее в Евангелии от Луки 12:8 Он сказал: "Всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими ". То, что Вы говорите здесь, на земле, заставляет сверхъестественным образом происходить на небе.

Ничего удивительного, что Псалом 90:2 начинается со слова "говорит!"
2 Говорит Господу: "прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.
4 Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение -истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём,
6 Язвы, ходящей в мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится.
8 Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование моё"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим.
10 Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.
11 Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе -охранять тебя на всех путях твоих.
12 На руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею.
13 На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "3а то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
15 Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его;
16 Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё".


Заметьте, 2-ой стих является нашим исповеданием. Если мы не хотим говорить или не скажем это, тогда остальная часть псалма никогда для нас не сработает, поскольку Иисус является Первосвященником нашего исповедания. Его исповедание приходит в ответ на наше (Послание к Евреям 3:1).
Всё, что нам нужно сделать, - это сказать: "Он - моё прибежище. Он - моя защита. Он - мой Бог. На Него я уповаю".
Затем в 3-ем стихе сразу же начинает говорить Иисус: "Он [Бог Отец] избавит тебя..." Далее он продолжает Своё исповедание перед Отцом о нас в ответ на наше исповедание перед людьми о Нём.
В 11-ом и 12-ом стихах Иисус исповедует перед Отцом служение ангелов и каковы их обязанности по отношению к тем из нас, кто "говорит Господу".
Если Вас это недостаточно захватывает, посмотрите 14-ый стих. Теперь Отец говорит в ответ на исповедание Иисуса перед Ним:

За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё. Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его; Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё.

Теперь вернитесь назад и прочитайте весь псалом, вставляя в него своё имя. Читайте его вслух снова и снова. Если кто-то из любимых Вами людей в опасности, то либо пошлите им ксерокопию этого письма, либо перепишите его от руки и пошлите.
Каждый день я молюсь за Вас этим псалмом вместе с другими библейскими молитвами, которыми мы молимся за Вас долгое время.
Это мощное, изменяющее жизнь, слово от Бога, в котором я намереваюсь пребывать всю оставшуюся жизнь. Теперь это навсегда останется моей привычкой. Я настойчиво призываю Вас сделать такое же посвящение в Вашей жизни. Чем больше Вы "говорите Господу", тем больше каждый стих оживает для Вас через помазание Духа Святого.
Да, мы переживаем такое пробуждение здесь, в Миссии Кеннета Коупленда. Всё широко открывается, и я знаю, что это происходит благодаря потоку молитв и веры, текущей через небеса от молитв наших Партнёров.
У меня нет слов, чтобы передать Вам, какими сильными стали мы с Глорией за последние недели, в один из самых занятых периодов, какие у нас только были. Наш штат возрос и укрепился в Духе больше, чем я когда-либо видел, и я хочу поблагодарить Вас и всех других Партнёров за то, что Вы верны в своих молитвах и что поддерживаете нас.
Это сложные, но мощные дни. Мы вместе проходим их и вместе победим. Вместе мы можем сделать всё в укрепляющем нас Иисусе Христе.

Я говорю Господу: Он - моё прибежище. Он - моя защита. Он - мой Бог. На Него я уповаю.
Мы с Глорией любим вас всё больше с каждым разом, когда молимся за Вас.
ИИСУС - ГОСПОДЬ!

Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх