Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Не участвуйте в спаде! Участвуйте в пробуждении!

Печать
(1 голос)

В эти дни в мире транслируется столько плохих новостей, что я хочу начать сегодняшнее письмо с великолепных новостей прямо из Слова Божьего.

Книга Деяний 2:17-21:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут;
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать;
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма;
20 Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень великий и славный;
21 И будет: всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся".

Бог изливает Своего Духа в большей мере, чем Он когда-либо это делал с того момента, когда эти слова были произнесены апостолом Петром в День Пятидесятницы. Вот они, те последние дни, о которых пророчествовал Пётр. Фактически это самые последние из последних дней, и происходят замечательные события! Конечно, это не то, что Вы слышите из средств массовой информации и от тех, кто не ищет Божьего излияния. Но, тем не менее, это правда. Бог сказал, что изольёт Своего Духа, и Он это делает - по всему миру!
Я знаю, что постоянно твержу Вам об этом в каждом своём письме, но я ничего не могу поделать. Я буду возвещать это! Это происходит, слава Иисусу!
Последние недели и месяцы средства массовой информации подробно сообщают об экономическом спаде, который установился в нашей стране. В свете того что они сообщают, кажется невозможным избежать его влияния. Но недавно я в своём духе начал снова и снова слышать фразу: "Не участвуй в спаде ". Я слышал её каждый день с утра до вечера. Поэтому я начал повторять вслух: "Я отказываюсь участвовать в спаде".
Затем Господь начал говорить мне о спадах, задержках развития, замедлениях и всех других названиях и фразах, используемых для описания финансовых трудностей. Он напомнил мне Послание к Филиппинцам 4:19. По мере того как я размышлял над этим писанием, меня осенило: Мой Бог восполняет мои нужды по Своему богатству в славе -а не по состоянию мировой экономики!
Почему я должен участвовать в спаде, к которому не принадлежу? Я был искуплен от проклятья кровью Иисуса. Я отказываюсь позволять своему мышлению подвергаться влиянию со стороны постоянных разговоров о спаде и плохих временах, которые изливаются с экранов телевизоров, из газет, журналов и уст людей, связавших себя с мировой экономикой.

Я слышу нечто отличное от того, что говорит мир. Я слышу: "Бог изливает Духа Своего на всякую плоть ". Поэтому что касается меня и моего дома, мы присоединяемся к Слову Божьему и движемся вместе с потоком Его излияния.
Вы можете делать то же самое. Но когда Вы отделяете себя от мира с помощью Слова Божьего, не забывайте пребывать в любви и прощении. Не раздражайтесь на средства массовой информации за то, что они всё время сообщают плохие новости. Они больше ничего не умеют. Вам нет надобности это слушать, и, конечно, Вы не должны верить тому, что они говорят.
Их слово не является окончательным ни в чём. Слово Иисуса окончательно. Он - Альфа и Омега, Первый и Последний. Поэтому слушайте Его и верьте Его Слову. Помните, что сказано в Третьем Послании Иоанна?
2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всём, как преуспевает душа твоя.
3 Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине.
4 Для   меня   нет   бьльшей   радости,   как слышать, что дети мои ходят в истине.

Ваше и моё преуспевание исходят из Слова Божьего и той веры, которую оно производит в нашем сердце. Именно Бог даёт приумножение (Первое Послание к Коринфянам 3:7).
Поскольку мы процветаем и ходим в здоровье через хождение в Слове Божьем и постоянное наполнение себя его истинами, давайте прямо сейчас остановимся и рассмотрим ещё одну истину. Давайте посмотрим на хорошие новости с небес - нашего источника - в 111-ом Псалме.
1 Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его.
2 Сильно будет на-земле семя его; род правых благословится.
3 Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.
4 Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен.
5 Добрый человек милует и взаймы даёт; он даст твёрдость словам своим на суде.
6 Он во век не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.
7 Не убоится худой молвы; сердце его твердо, уповая на Господа.
8 Утверждено сердце его; он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.
9 Он расточил, раздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесётся во славе.
10 Нечестивый увидит это, и будет досадовать, заскрежещет зубами своими, и истает. Желание нечестивых погибнет.

Обратите внимание, что первый стих определяет всё писание. Все эти великие обетования для каждого, кто почитает и прославляет Бога, и ставит Его Слово на первое место в жизни. Именно это и означает крепко любящий аповеди Его.

Ещё одним важным моментом в отношении человека в 111-ом Псалме является то, что он не отойдёт от Слова Божьего. Он знает, что Бог помнит его (имеет с ним завет). Он не обращает внимания на плохие новости, потому что сердце его утверждено! Он принял решение! Он навсегда утвердил глубоко в своём внутреннем человеке, что не имеет страха перед тем, что дьявол делает или говорит в окружающем его мире.

Более того, этот человек стал даятелем, а не болтуном. У него под ногами твёрдое основание, чтобы стоять и верить. Он знает, что Бог почитает его, потому что он почитает Бога.
Я хочу, чтобы в последующие дни Вы помнили вот что: Вы созидаете свою веру тем, что Вы всё время говорите. Если Вы говорите о спаде и плохих временах, Вы созидаете свою веру в то, что они способны превозмочь и разрушить Вас. Вы созиждете страх, потому что страх в действительности является искажённой верой.

Помните, что было с Давидом, когда он увидел Голиафа? Он продолжал говорить о своих победах над львом и медведем до тех пор, пока кто-то слушал. Он повторял: "Я могу победить этого великана", - пока, наконец, царь Саул не выслушал его и не поверил в то, что он сказал. Давид отказался участвовать в том, что сказал Голиаф. Вместо этого он продолжал говорить о своей победе до тех пор, пока великан и вся армия Филистимлян либо были мертвы, либо убежали.

Итак, наполните своё сердце и уста Словом Божьим и словами своей победы в Иисусе. Не участвуйте в разговорах о спаде. Не присоединяйтесь к побеждённым. Пребывайте с Иисусом и оставайтесь в Его Слове. Вы можете это делать. В конце концов Тот, Кто в Вас, больше того, кто в мире.

Перепишите 111-ый Псалом, вставляя в каждый стих своё имя. Затем прикрепите листок к дверце холодильника или туда, где Вы каждый день будете его видеть. Громко прочитайте его, а затем прокричите:
Да, это я! Я не боюсь худой молвы - какой бы она ни была. Моё сердце твёрдо. Бог - моё упование навсегда. Я не участвую в спаде. Я участвую в пробуждении. Иисус, Ты - Господь. Я остаюсь с Тобой!
Дни в ближайшем будущем будут самыми значительными и полными днями в нашей жизни. Вместе, как Партнёрам по работе Божьей, нам многое надо сделать, многое отдать и многое получить. Поэтому, когда Вы сеете свои финансовые семена, уделите время, чтобы в своём духе увидеть, как Ваши пожертвования вливаются в мощную реку даяний народа Божьего. Увидьте, как они текут непосредственно через тронный зал Бога, вливаясь в великую жатву душ последнего времени. Жаль, что я не могу изложить на бумаге то, что сейчас вижу. Я не могу, поэтому просто возложите руки на это письмо и попросите Бога, чтобы Он позволил и Вам тоже это увидеть.

Поток Божьего величайшего благословения обрушивается подобно мощной океанской волне на всю нашу страну и на весь мир. Оно Ваше так же, как и моё или чьё-то ещё. Принимайте его сейчас. Оно Ваше, во имя Иисуса.

Спасибо, что молитесь за нас с Глорией и за эту Миссию. Мы любим Вас и каждый день молимся за Вас.

С любовью, Кен

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх