Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Они видели великана, он видел награду!

Печать
(0 голосов)

Несколько лет назад Господь сказал: "Если бы Я показал тебе то, что собираюсь сделать, ты был бы не способен поверить этому". Что ж, эти времена настали. Это действительно дни, о которых мы все молились, чтобы увидеть. Дух Святой изливается рекой. Чудеса исцеления и освобождения потоком льются на собраниях, повсюду: в церквах, в домах перед телеэкранами — там, где люди говорят об Иисусе.

Недавно мы слышали свидетельство одной матери о том, что Господь открыл веко её младшего сына, которое было закрыто от рождения. Это случилось в школе, когда двое из его школьных товарищей возложили на него руки во имя Иисуса.

Разве это не чудесно? И это только начало. Всего несколько дней назад мы услышали, как Господь сказал: "Я говорил тебе о том, что собираюсь сделать, но ты не мог этому поверить". Я не верю, что Он уже близок к завершению дел на мировой арене.

Когда Иисус сказал, что Евангелие Царства будет проповедано всем народам во свидетельство и затем наступит конец, Он именно это и имел в виду. Никакая религия не может этого остановить. Никакое правительство не может этого остановить. Никакой дьявол не может этого остановить.
Это происходит прямо сейчас на виду у всех. Давайте не пропустим из этого ни капли. Наш Бог движется! Давайте будем в самой середине этого.
Сегодня я хочу поделиться с Вами тем, что Господь показал мне несколько дней назад прямо во время моей проповеди. Это было так замечательно, что с того момента я только об этом и думаю.
Вы найдёте это в Первой книге Царств 17:22-27:
22 Давид оставил свою ношу обозному сторожу, и побежал в ряды, и, пришелши, спросил братьев своих о здоровье.
23 И вот, когда он разговаривал с ними, единоборец, по имени Голиаф, Филистимлянин из Гефа, выступает из рядов Филистимских, и говорит те слова, и Давид услышал их.
24 И все Израильтяне, увидев этого человека, убегали от него, и весьма боялись.
25 И говорили Израильтяне: видите этого выступающего человека? Он выступает, чтобы поносить Израиля. Если бы кто убил его, одарил бы того царь великим богатством, и дочь свою выдал бы за него, и дом отца его сделал бы свободным в Израиле.
26 И сказал Давид людям, стоящим с ним: что сделают тому, кто убьёт этого Филистимлянина и снимет поношение с Израиля? ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живого?
27 И сказал ему народ те же слова, говоря: вот что сделано будет тому человеку, который убьёт его.

Если Вы внимательно прочитаете эти стихи, то увидите, что вопрос, заданный Давидом в 26-ом стихе, фактически был произнесён до того, как Израильтяне произнесли то, что записано в 25-ом стихе. Давайте переставим местами этих два стиха и прочитаем их таким образом:
26 И сказал Давид людям, стоящим с ним: что сделают тому, кто убьёт этого Филистимлянина и снимет поношение с Израиля? ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живого?
25 И говорили Израильтяне: видите этого выступающего человека? Он выступает, чтобы поносить Израиля. Если бы кто убил его, одарил бы того царь великим богатством, и дочь свою выдал бы за него, и дом отца его сделал бы свободным в Израиле.
27 И сказал ему народ те же слова...

В течение 40 дней дважды в день этот великан выкрикивал свои оскорбления. И 40 дней Израильская армия дрожала перед ним от страха. Затем появился Давид и -

ВМЕСТО ВЕЛИКАНА ОН УВИДЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ!

"Что получит тот человек, который убьёт этого великана?" - спросил Давид.
"Разве'ты не видел, какой он огромный?" - ответили Израильские офицеры.
Давида не волновало то, насколько он огромен. Фактически в глазах Давида размеры Голиафа сделали его лишь более ценной наградой.
У апостола Павла была такая же победоносная позиция. Он говорил, что торжествует в скорбях. Он рассматривал их как возможности для славных побед, возможности ещё больше прославить Иисуса и силу Его Слова.

Как и Павел, Давид знал силу Божьего Слова и не был напуган ложью врага. Когда Голиаф выступил вперёд, он сказал Давиду: "Что ты идёшь на меня с палкою? разве я собака?... Подойди ко мне, и я отдам тело твоё птицам небесным и зверям полевым" (Первая книга Царств 17:43-44). Давид не повернулся и не убежал, как это делали все остальные на протяжении шести недель. Он видел не великана. Он видел награду и ответил ему во имя Господа Саваофа!

Как только Давид начал кричать ему в ответ, великан не мог вставить ни слова. Слова Давида, сказанные во имя Божье, превозмогли. Именно тогда он выиграл сражение. Он сказал во имя Божье, и с того момента сражение было за Господом.

Дальше Давид сделал нечто очень важное. Он побежал к своей награде. Он атаковал Голиафа, сбил его с ног, наступил на него ногой я отсёк ему голову. Он не собирался позволить ему снова подняться - никогда!

В Евангелии от Марка 11:23 Иисус в основе своей сказал нам делать то же самое. Он сказал: "Скажите горе сей. Ввергните её в море ".
Какая гора сейчас стоит перед Вами? Выступает ли она вперёд каждое утро, когда Вы встаёте, выкрикивая Вам: "Ты терпишь неудачу! Ты умрёшь! У тебя ничего не выйдет... Я слишком большая... Ты очень много задолжал... С каждым днём я становлюсь всё больше. Я -гора, и я расту"?
Что ж, прокричите ей в ответ во имя Иисуса! И не умолкайте. Не позволяйте этой горе вставить ни слова. Каждый раз, когда Ваш разум пытается воспроизвести то, что сказала гора, превозмогайте это Божьим Словом в Ваших устах.

Берите пример с Давида. Идите к Реке (к Божьему Слову). Достаньте гладкие камешки (Божьи обетования). Положите их в свою сумку (Ваше сердце). Вложите камень в свою пращу (Ваши уста), затем бегите навстречу горе и бросайте камни изо всех сил.

Поразите эту гору-великана в голову. Затем взберитесь ему на грудь и отсеките голову своим свидетельством. Расскажите всем, что великан в Вашей жизни мёртв. Ни за что не позволяйте ему снова встать!
И ещё одно замечание. Давид снял с Голиафа оружие. Он раздел его. Иисус отобрал у дьявола всё его оружие. А у Вас есть боевые доспехи и оружие Божье. Облекитесь и выступайте!
Что ж, надеюсь, Вас это так же взволновало, как и меня. В действительности, мы являемся великанами. Мы являемся Телом Христовым, и лучше этого ничего быть не может. Подумайте об этом. Чемпион нашего спасения является также Господом нашей жатвы. Откройте своё сердце и позвольте потоку Его благодати смыть горы прямо в море.
Время заканчивать письмо. Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день все дни (и всегда будем).

С любовью, Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх