Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Высвободите свою надежду

Печать
(0 голосов)

Слава Божья опускается по всему миру. Отовсюду поступает множество свидетельств о мощных проявлениях Духа Святого - больше, чем кто-либо из нас когда-то видел. Мы видим, как прямо на наших глазах разыгрывается драма последнего времени.

Нашей Миссии предоставляется возможность нести Слово Божье в такие места, где ещё совсем недавно это было невозможно. Двери открываются, и мы входим в них как можно быстрее. Неожиданно сбывается то, о чём раньше многие молились и даже погибали.

Железо горячо — давайте ковать его!

Сегодня я хочу поделиться с Вами тем, что поможет Вашей вере. Это определённо помогло моей вере.
Всю свою жизнь я слышу, как люди говорят: "Я, конечно, на это надеюсь". Я не обращал на эту фразу никакого внимания, пока не начал жить по вере, и тогда я понял, насколько она лишена веры и силы. Я не понимал, почему она такая пустая, ведь в Библии часто встречается слово "надеяться ".
Когда я слышал, как люди говорили: "Мы просто надеемся и молимся", мой дух коробило. "Неверие!" -кричало моё сердце. Почему? Разве "надеяться" - плохое слово? Вовсе нет. Проблема в том, что большинство людей в действительности его не понимают.
То, как мы используем слово "надеяться" в повседневной речи, и то значение слова "надежда", которое использовано в Библии, - две разные вещи. Когда мы говорим: "Я надеюсь", мы просто имеем в виду "я хочу" или "я желаю". Библейская надежда вовсе не является пожеланием. Это сильное и уверенное ожидание, а это уже совсем
другое.
Послание к Колоссянам 1:23 говорит о "надежде благо-вествования". Книга Деяний 26:6 использует фразу "надежда на обетование" в отношении Божьего завета с Авраамом. Такого рода надежда является горячим, сильным ожиданием, которое исходит из Божьих обетовании. Между фразами "хотелось бы, чтобы это произошло" и "я сильно ожидаю, что это произойдёт" - огромная разница.
В Послании к Филиппинцам 1:19 и 20 апостол Павел
говорит:
19 Ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
20 При уверенности (в оригинале: сильном ожидании) и надежде моей, что я ни в чём посрамлён не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моём, жизнью ли то, или смертью.

Здесь Павел использовал два греческих слова вместе, одно означает сильное ожидание, и другое, переведённое как надежда, означает то же самое. Эти слова можно также перевести как "при моём сильном и уверенном ожидании".

Обычно, когда кто-то так ожидает чего-то, все хотят знать почему, особенно если этот человек ожидает то, что кажется невозможным. Именно сюда подходит Послание к Евреям 11:1. Вера есть осуществление ожидаемого. А откуда приходит вера? "Вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Послание к Римлянам 10:17).

Даже когда нет естественных доказательств того, что моя надежда исполнится, я могу ожидать, потому что верю Божьему Слову. Надежда не будет работать без веры, а вера не будет работать без надежды. И ни одна из них не будет работать без Слова Божьего.

Надежда всегда в ожидании, устремляясь в будущее. Вера - это всегда сейчас! Без надежды вере нечего приводить в исполнение. Без веры завтра никогда не наступает. Совместите их, и - смотрите! - что-то чудесное происходит в духовном мире, а затем переносится в мир материальный (этот физический мир, в котором находятся все беды).
Настоящая библейская надежда радуется. Она начинает восклицать задолго до того, как в естественной сфере что-то происходит, потому что смотрит в будущее и видит Вас невредимым. Видит Вас свободным от долгов. Видит Вас исцелённым. Она видит Вас победоносным в Иисусе, Который есть наша надежда (Первое Послание к Тимофею 1:1).
Как мне получить такую веру? Во-первых, помните, что Вам не надо её "получать", Вам только нужно её высвободить. Она уже в Вас, потому что Иисус в Вас. Затем сделайте следующие четыре шага.
Шаг 1: Поскольку надежда исходит из обетовании, найдите те обетования в Божьем Слове, которые касаются Вашей ситуации.
Шаг 2: Возьмитесь за предлежащую надежду (Послание к Евреям 6:18). Укажите пальцем на это библей ское обетование и громко скажите: "Я верю этому. Это моё. Здесь сказано обо мне".
Шаг 3: Думайте об этом обетовании весь день. Увидьте себя с ответом. Второе Послание к Коринфянам 10:3-6 говорит, что так ведётся и выигрывается сражение. Ниспровергайте замыслы. Пленяйте всякое помышление -не несколько мыслей, а всякую мысль, не согласующуюся с Вашим обетованием от Бога.
Шаг 4: Поместите обетования в свои уста в течение дня каждый день. Провозглашайте свою веру, говоря эти слова. Скажите их перед Господом. Скажите их перед дьяволом - ГРОМКО. Говорите их своим ушам -сотни, тысячи раз. Говорите их, пока внутри Вас не начнёт подниматься сильное и уверенное ожидание. Это надежда, настоящая библейская надежда.

Я ожидаю этого - потому что Бог это обещал! Я верю, что это происходит со мной сейчас - потому что Бог это обещал! Что касается меня, то дело сделано. Почему? Потому что Бог это обещал.

Прежде чем закончить, я хочу, чтобы Вы возложили руки на это письмо и помолились со всеми нами, кто находится здесь, в Миссии Кеннета Коупленда. Мы действительно очень заняты, успевая во всём, что Господь Иисус призвал нас сделать.^Мы можем это сделать! Тот, Кто больше, живёт внутри нас. Мы видим, что это сделано! Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью, Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх