Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Иисус — Ваш Брат, Ваш Друг

Печать
(1 голос)

Слышали ли Вы, как Иисуса называют "Единородным Сыном Божьим"? Это известное выражение, основанное на Первом Послании Иоанна 4:9, где сказано: "Бог послал в мир Единородного Сына Своего ".
Конечно, Иисус был Единородным Сыном Божьим, когда Бог вначале послал Его в мир. Но Он больше не единородный. Послание к Римлянам 8:29 говорит, что Иисус пришёл в этот мир по той причине, чтобы стать первородным между многими братьями. Послание к Евреям 2:11 говорит, что Он не стыдится называть нас Своими братьями.

Иисус — Ваш старший Брат! Подумайте об этом!

Я знаю, что подобные разговоры расстраивают религиозных людей. Но быть рожденным свыше, когда Бог является Вашим Отцом, а Иисус - Вашим собственным Братом, - именно в этом и состоит Благая весть.
И не только это, но Иисус является также нашим Господом - Победителем смерти и ада, Победителем над миром и плотью. Он это совершил и совершил для нас с Вами!
Если бы даже это было всё, то этого было бы более, чем достаточно, но Он сделал не только это. Он также принял Божье назначение Его Первосвященником нашего исповедания (слов наших уст). Далее Он поручил нам произносить Его Слова, дав преизбыточные и бесценные обетования, которые охватывают каждый аспект нашей жизни как на небе, так и на земле. Когда мы произносим эти обетования с верой, сам трон Его благодати является гарантией того, что сказанное нами исполнится.

В дополнение ко всему этому Он дал нам Своё Имя, Имя, которое превыше всех имён. Имя, которому была дана всякая власть, дано Вам и мне для того, чтобы применять его в вере и провозглашать наше искупление от проклятия. Благодарение Богу, небеса внимают и ад трепещет, когда мы говорим во имя Иисуса.

Иисус пришёл на эту Землю, чтобы дать нам все эти могущественные вещи, но, опять-таки, это ещё не всё. Он также пришёл, чтобы быть хорошим другом. Он не такой друг, который осуждает. Он никогда не будет болтать попусту и не нанесёт ответного удара. Он всегда на Вашей стороне, всё время. Он Тот, с Кем разговаривают и Кого слушают. Он любит Вас больше, чем Вы подозреваете.
Он не только отдал Себя за нас на Голгофе, но Он отдал Себя нам и за нас навсегда. В данный момент Он говорит о Вас Отцу. Он даже ходатайствует за нас с Вами.

Уделите сейчас какое-то время, чтобы сказать Иисусу, как Вы любите и цените Его. Скажите Отцу, как Вы Ему благодарны за то, что Он послал Вам Иисуса и искупил Вашу жизнь. Оставайтесь в покое по несколько минут каждый день в эту занятую пору года и благословляйте Господа, служа Ему прославлением из глубины души. Думайте и говорите обо всём этом.

Прежде чем закончить письмо, я хочу поблагодарить Вас за Ваши молитвы за эту Миссию и за нас с Глорией. Какая радость сознавать, что мои Партнёры всегда молятся и стоят вместе с нами. Мы с Глорией очень любим Вас, и мы каждый день молимся за Вас.

С любовью, Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх